Remise des prix 2009 Bayonne

Mercredi 1 Juillet 2009

Remise des prix 2009 Bayonne
Palmarès de la remise des prix

SERVICES A LA PERSONNE
CAP Coiffure


Melle GARICOIX Alexa chez Mme ETCHEPARE Bernadette de ST-Palais

Melle PERREAU Marion chez M. SANGOUGNET Alain de Bayonne

Melle DUBERNET Marie chez Mme WALLET victoria de ST-Martin de Seignanx

B.P Coiffure

Melle ALBISTUR Elodie chez Mme RETOUT Sylvie de Ciboure
Melle GOALARD Laetitia chez M. LAFITTE Roland de Bayonne
Melle TOULOUSE LAROUTOURE Marie-Ange chez Melle AUDAP Corinne de Biarritz

CAP Couture
Melle DAUBISSE Joan chez SCOP SOCOFA de Chize


REPARATION AUTOMOBILE


CAP Mécaniciens Maintenance de Véhicules

Opt.Auto Véhicules particuliers


M. DA SILVA Jimmy chez M. DEMATONS Thierry d'Anglet

M. DELAROCQUE Romain chez M. RETHORET Francis de Bayonne

M. GUILCOU Michel chez M. DARBOURE J. Pierre de ST- Pée/Nivelle


B.E.P Maintenance des véhicules et matériels

Melle DA SILVA Emilie chez M. HASSEN BEN YOUNES Cédric de lahonce

M.C. Maintenance des Systèmes Embarqués de l'Automobile

M. ENDARA Guillaume chez M. ETCHEVESTE J. Joseph d'Ascain

CAP Mécanicien en Maintenance de Véhicules Opt. MOTO

M. KRILL Paul chez M. FIRMINHAC Dominique de Biscarosse


CAP Carrossier Réparateur

M. GOYA Benjamin chez M.AMESTOY J. Joseph de ST-Jean de Luz

M. ETCHEGARAY André chez M.ETCHEGARAY J. Martin de Larressore


CAP Peintre en Carrosserie

M. CAMY Paul chez M. LAFONTAINE Bruno de Bassussarry


METIERS DE BOUCHE

CAP Pâtissier

Melle BIGOT Valentine chez M. CHAROLLAIS Marc de ST-Jean de Luz

Melle ETCHEVERRY Audrey chez M. MENDIVE Franck de ST-Palais



B.E.P Alimentaire Pâtissier


M. LANDOIS Romain chez Mme GIRARDOT Françoise de ST-Jean de Luz

CAP Chocolatier Confiseur

Melle SMAL Susie chez M. ACQUAIRE Joël de Villenave d'Ornon

M. LOCUSSOL Romain chez M. ANTOINE Daniel de Bordeaux


B.T.M Chocolatier

M. ESCARNOT Cyril chez Mme CASTAN Claire de Toulouse


CAP Boulanger

M. GLOTIN Yann chez M. DARRIGUES Bernard de ST-Pée/Nivelle
M. ROLA Alexandre chez M. MONTAGUT J. Pierre à ST-Jean de Luz


M.C Boulangerie Spécialisée

M. MARCHAND Sylvain chez M. DARRIGUES Bernard de ST-Pée/Nivelle



CAP Boucher


AURNAGUE Ximun chez M. LASSALLE Frédéric d'Aïciritz-Camou-Suhast

CAP Charcutier Préparation Traiteur

M. MAILLAND Gaëtan chez M. BRILLANT Denis de Bayonne



M.C Employé Traiteur


Melle BEOBIDE Maritchu chez M. DARRIGUES Bernard de ST-Pée/Nivelle



CLASSE DE PRE-APPRENTIS

C.P.A.1 (Boulanger)

M. DURQUET Benjamin chez M.FRECHINA Vincent Manuel de Bayonne

C.P.A.2 (Coiffeuse)

Melle OYHAMBURU Priscilla chez Mme SIMOES PEDRO Aldina de Bayonne

Remise des prix 2009 Bayonne

Remise des prix 2009 Bayonne

Remise des prix 2009 Bayonne

Remise des prix 2009 Bayonne
Représentation d'un extrait de la pièce "Le mur du son" par les apprentis de l'atelier théâtre.


Recherche


Derniers tweets
artisanat64 : Votre #gâteau basque est le meilleur, c'est sûr ! Le concours du meilleur gâteau #basques href="https://t.co/g4TEdKp1X2…" target="_blank" class="liens">https://t.co/g4TEdKp1X2… https://t.co/0MIUaMeUdN
Mardi 19 Septembre - 10:04
artisanat64 : Tout ce qu'il faut savoir pour cette rentrée : conseils, concours, obligations légales. Votre e-média de septembre… https://t.co/GU4ykbTVFg
Lundi 18 Septembre - 10:55
artisanat64 : LA MEILLEURE BOULANGERIE DE FRANCE La finale régionale Tourné à de L'université des Métiers de #Bayonne… https://t.co/10EixR6muk
Lundi 18 Septembre - 09:42

Chambre de Métiers 64

Université des Métiers 64

WebTV
artisanat64.tv | 12/09/2017 | 56 vues
00000  (0 vote)
artisanat64.tv | 03/07/2017 | 67 vues
00000  (0 vote)
artisanat64.tv | 31/05/2017 | 130 vues
00000  (0 vote)
artisanat64.tv | 31/05/2017 | 119 vues
00000  (0 vote)

Suivez-nous
Facebook
Twitter
App Store
Google+
LinkedIn
Instagram